29,710
个编辑
| 第214行: | 第214行: | ||
|} | |} | ||
== | ==支持文化教育体育(18项)== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 第247行: | 第247行: | ||
| 14 || 体育 || 09102916 || 《[[财政部 国家税务总局 海关总署关于第18届世界中学生运动会等三项国际综合运动会税收政策的公告]]》财政部 国家税务总局 海关总署公告2020年第19号 || 第八条 || 对财产所有人将财产(物品)捐赠给三项国际综合运动会的执行委员会、组委会所书立的产权转移书据,免征印花税 || || 2020年1月1日 || 长期 | | 14 || 体育 || 09102916 || 《[[财政部 国家税务总局 海关总署关于第18届世界中学生运动会等三项国际综合运动会税收政策的公告]]》财政部 国家税务总局 海关总署公告2020年第19号 || 第八条 || 对财产所有人将财产(物品)捐赠给三项国际综合运动会的执行委员会、组委会所书立的产权转移书据,免征印花税 || || 2020年1月1日 || 长期 | ||
|- | |- | ||
| 15 || 体育 || | | 15 || 体育 || 09102917 || 《[[财政部 海关总署 国家税务总局关于哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会税收政策的通知]]》财税〔2024〕24号 || 第七条 || 对组委会使用的营业账簿和签订的各类合同等应税凭证,免征组委会应缴纳的印花税 || || 2024年1月1日 || 长期 | ||
|- | |- | ||
| 16 || 体育 || 09103204 || 《[[财政部 国家税务总局 中国共产党中央委员会宣传部关于继续实施文化体制改革中经营性文化事业单位转制为企业若干税收政策的通知]]》财税〔2019〕16号 || 第一条第(四)项 || 文化单位转制为企业时的印花税优惠 || || 2019年1月1日 || 2023年12月31日 | | 16 || 体育 || 09102918 || 《[[财政部 海关总署 国家税务总局关于哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会税收政策的通知]]》财税〔2024〕24号 || 第八条 || 对财产所有人将财产捐赠给组委会所书立的产权转移书据,免征印花税 || || 2024年1月1日 || 长期 | ||
|- | |||
| 17 || 体育 || 09103201 || 《[[国家税务局关于图书、报刊等征订凭证征免印花税问题的通知]]》〔89〕国税地字第142号 || 第二条 || 发行单位之间,发行单位与订阅单位或个人之间书立的征订凭证,暂免征印花税 || || 1989年12月31日 || 长期 | |||
|- | |||
| 18 || 体育 || 09103204 || 《[[财政部 国家税务总局 中国共产党中央委员会宣传部关于继续实施文化体制改革中经营性文化事业单位转制为企业若干税收政策的通知]]》财税〔2019〕16号 || 第一条第(四)项 || 文化单位转制为企业时的印花税优惠 || || 2019年1月1日 || 2023年12月31日 | |||
|} | |} | ||
个编辑