29,702
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第75行: | 第75行: | ||
4.[https://pan.baidu.com/s/1T8kKf_ZFyQnZ3aOnil4uUw?pwd=v6rn 代办税费明细报告表] 提取码:v6rn | 4.[https://pan.baidu.com/s/1T8kKf_ZFyQnZ3aOnil4uUw?pwd=v6rn 代办税费明细报告表] 提取码:v6rn | ||
==“报废产品”类编码== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
! 合并编码 !! 货物和劳务名称 !! 说明 | |||
|- | |||
| 1110000000000000000 || 报废产品 || | |||
|- | |||
| 1110100000000000000 || 废钢铁 || | |||
|- | |||
| 1110101000000000000 || 制造性废钢铁 || 使用钢材制造终端使用商品的边角余料。 | |||
|- | |||
| 1110102000000000000 || 农业废钢铁 || 来源于损坏的各种农业设施,如闸、坝、桥、具、工器具等。 | |||
|- | |||
| 1110103000000000000 || 建筑业废钢铁 || 建筑工地上拆解下来的各种型号的钢筋、角、槽、板,工程用角、槽、板的下脚料,淘汰报废的建筑设备和工器具。 | |||
|- | |||
| 1110104000000000000 || 家用废钢铁 || 家用淘汰产生的废钢铁,例如家电的外皮、钢铁制桌椅家具、办公家具、灶具、厨具、上下水管道、钢制门窗、脚踏工具、健身器材、饮料容器等。 | |||
|- | |||
| 1110105000000000000 || 机器设备废钢铁 || 来源于报废的各种机器设备。 | |||
|- | |||
| 1110199000000000000 || 其他废钢铁 || | |||
|- | |||
| 1110200000000000000 || 废有色金属 || | |||
|- | |||
| 1110201000000000000 || 废铜 || | |||
|- | |||
| 1110202000000000000 || 废铝 || | |||
|- | |||
| 1110203000000000000 || 废铅 || | |||
|- | |||
| 1110204000000000000 || 废锌 || | |||
|- | |||
| 1110205000000000000 || 废稀贵金属 || 不包括稀土及稀土产品。 | |||
|- | |||
| 1110299000000000000 || 其他废有色金属 || | |||
|- | |||
| 1110300000000000000 || 废塑料 || | |||
|- | |||
| 1110400000000000000 || 废轮胎 || | |||
|- | |||
| 1110500000000000000 || 废纸 || | |||
|- | |||
| 1110600000000000000 || 废弃电器电子产品 || | |||
|- | |||
| 1110601000000000000 || 废电视机 || | |||
|- | |||
| 1110602000000000000 || 废电冰箱 || | |||
|- | |||
| 1110603000000000000 || 废洗衣机 || | |||
|- | |||
| 1110604000000000000 || 废空调 || | |||
|- | |||
| 1110605000000000000 || 废电脑 || | |||
|- | |||
| 1110606000000000000 || 废手机 || | |||
|- | |||
| 1110699000000000000 || 其他废弃电器电子产品 || | |||
|- | |||
| 1110700000000000000 || 报废机动车 || | |||
|- | |||
| 1110701000000000000 || 报废汽车 || | |||
|- | |||
| 1110702000000000000 || 报废摩托车 || | |||
|- | |||
| 1110799000000000000 || 其他报废机动车 || | |||
|- | |||
| 1110800000000000000 || 废旧纺织品 || | |||
|- | |||
| 1110900000000000000 || 废玻璃 || | |||
|- | |||
| 1111000000000000000 || 废电池 || | |||
|- | |||
| 1111001000000000000 || 废铅蓄电池 || | |||
|- | |||
| 1111002000000000000 || 废锂离子电池 || | |||
|- | |||
| 1111003000000000000 || 废镍氢电池 || | |||
|- | |||
| 1111099000000000000 || 其他废电池 || | |||
|- | |||
| 1119900000000000000 || 其他报废产品 || | |||
|- | |||
| 1119901000000000000 || 其他生活类报废产品 || | |||
|- | |||
| 1119902000000000000 || 报废船舶 || | |||
|- | |||
| 1119999000000000000 || 其他未列明报废产品 || | |||
|} | |||
</center> | |||
=政策解读= | =政策解读= | ||
个编辑