29,702
个编辑
小 (导入1个版本) |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
=历史沿革= | =历史沿革= | ||
2016年3月31日 国家税务总局关于加快推行办税事项同城通办的通知 税总发〔2016〕46号 2016年3月31日 执行 | |||
=正文= | =正文= | ||
各省、自治区、直辖市和计划单列市国家税务局、地方税务局,局内各单位: | |||
为落实《深化国税、地税征管体制改革方案》关于“加快推行同城通办”的要求,推进办税便利化改革,方便纳税人自主选择办税服务厅办理日常涉税事项,提升纳税服务水平,现将有关事项通知如下: | 为落实《深化国税、地税征管体制改革方案》关于“加快推行同城通办”的要求,推进办税便利化改革,方便纳税人自主选择办税服务厅办理日常涉税事项,提升纳税服务水平,现将有关事项通知如下: | ||
| 第59行: | 第59行: | ||
各地同城通办推行方案应于2016年5月15日前报税务总局(纳税服务司)。 | 各地同城通办推行方案应于2016年5月15日前报税务总局(纳税服务司)。 | ||
附件:[[#同城通办业务范围|同城通办业务范围]] | |||
==同城通办业务范围== | |||
{| class="wikitable" | |||
! 事项类别 !! 事项名称 | |||
|- | |||
| rowspan="6"|一、税务登记 || || 1. 变更登记(涉及税务登记证件内容变化) | |||
|- | |||
| 2. 变更登记(不涉及税务登记证件内容变化) | |||
|- | |||
| 3. 存款账户账号报告 | |||
|- | |||
| 4. 财务会计制度及核算软件备案报告 | |||
|- | |||
| 5. 补充信息采集 | |||
|- | |||
| 6. 信息变更 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|} | |||
[[Category:2016|3]][[Category:国家税务总局]] | [[Category:2016|3]][[Category:国家税务总局]] | ||
个编辑